Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опираеться нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножте на площадь одного кводратика (площадь квадратика 1/4см (в квадрате)) и найдитеплощадь подошвы! Моя масса-70 кг Кол-во полных клеток-409 Кол-во неполных клеток - 50

Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.

S=409+50/4=421,5 см²=0,04215 м²
F=70*10=700 Н
P=700/0,04215=16607,3 Па
Ответ:16607,3 Па

Отвечает Каирдинова Яна.

70+50=120
409-120=289