В банку объемом 3 л положили 1,9 кг огурцов, и залили рассолом объемом 0,8 л. Определите плотность

огурца. Какой объём имеет керосин массой 180г Поместится ли в 150 литровой стальной бочке 125 кг керосина

Ответы на вопрос

Отвечает Кирияк Алексей.
V= \frac{m}{p} \\  \\ p= \frac{m}{V}

3-0,8=2,2(л)=0,0022(м³) - огурчики 

p= \frac{1.9}{0,0022}=863,64( \frac{kg}{M^3} )

2)V=0.18/800=0,000225(м³) =0,225(л)


3)V=125/800=156,25(л)
156,25>150 нет, не поместиться