Шарик массой 200 г равномерно вращается по окружности радиусом 50 см с периодом 0,5с определите

кинетическую энергию шарика

Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.
Ek=m*V^2/2
V=2*pi*R/T
Ek=2*m*pi^2*R^2/T^2=2*0,2*9,86*0,25/0,25=3,9 Дж