По трубе сечением s 4 см2 изогнутой под прямым углом С какой силой вода действует на трубу, если

ежесекундный расход воды Q = 2,0 кг/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Никита.
Воспользуемся уравнением гидравлики:
F = Q² / (ρ*S²) = 2² / (1000*(4*10⁻²)² )= 4 / 1,6 = 2,5 Н   -  так называемый "гидравлический удар"