Срочно!!! Помогите пожалуйста)) Задача 8.1 Пуля массой 8 г движется в стволе автомата с ускорением

600 000 м/с². С какой силой действуют пороховые газы на пулю? Задача 8.2 Какое максимальное ускорение может сообщить автомобилю сила трения на горизонтальном участке дороги при коэффициенте трения 0,5?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнова Наталя.
1)По 2 закону Ньютона F=ma      F=0,008·600000=4800Н
2) F=ma          Fтр=ma        μmg=ma          a=μg       a=0,5·10=5м/с²