Два точечных заряда 6,6 •10-9Кл и 1,32•10-8Кл находится в вакууме на расстоянии 40 см друг от

друга. Какова сила взаимодействия между зарядами?

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
Два точечных заряда q1=6,6 •10-9Кл и q2=1,32•10-8Кл находится в вакууме на расстоянии R=40 см=0,4 м  друг от друга. Какова сила взаимодействия между зарядами?   F- ?
по закону Кулона  F=k*q1*q2/R^2=9*10^9*8,712*10^-17/0,16=490*10^-8 Н =
= 4,9 мкН 
Ответ F=4,9 мкН
Отвечает Финапетов Максим.
F=(k*q1*q2)/r^2=(1.38*10^-23*6.6*10^-9*1.32*10^-8)/0.4^2=75,14*10^-40