В некоторой точке поля на заряд 5нКл действует сила 0, 2мкН. Чему равна напряженность поля в этой

точке? а) 40 Н/Кл б) 400 Н/Кл в) 4 Н/Кл г) 0,4 Н/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Слава.
E=F/q=0,2*10^-6/5*10^-9=40 Н/м
Ответ а)