Материальная точка за 2,5 мин совершила 120 полных колебаний.Определите период и частоту колебаний



Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.
Ω = n / t 

n - число колебаний ( 120 ) 
t - время ( 2,5 мин = 150 с ) 

ω = 120 / 150 = 0,8 Гц

T = t / n = 150 / 120 = 1,25 c - 1)