Две лампы силой света 400 дж каждая висят на высоте 6 м от пола на расстоянии 8 м друг от друга.

определить освещенность под каждой из ламп!!!!прошшуууу

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Елизавета.
Уравнение Менделеева-Клапейрона:
PV=mRT/M
M=mRT/PV
M=4,6×8,31×553/(2×10^6×1,66)=0,0064 (кг/моль) = 6,4 (г/моль)
Ответ: M=6,4 г/моль