Стальная эйфелева башня в Париже имеет высоту 300 м и массу 9000 т. Какой будет масса точно модель

эйфелевой башни, если её изготовить из материал, плотностью которого в три раза меньше чем, у стали?Высота копий 30 см. Ответ я знаю 3г, а решения не знаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Хигер Алексей.

1) вычисляем p (плотность) эйфелевой башни p=m/V; V=h*S => p=m/(h*S)
2) масса копии ( m2 ) m2 = (p/3)*(h*S/(300/0,3)) = m/(h*S)/3*(h*S/1000) = 9000000кг/ 300S/ 3* (300S/ 1000) = 9000000/ 900S* 0,3S = 10000* 0,3 = 3000 кг у меня такой ответ