Период колебаний первого маятника 2 с,второго - 3 с. На сколько колебаний больше совершит первый

маятник за 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Галета Андрей.
Т₁=2с, Т₂=3с
t₁=t₂=t=1 мин=60с
T=t/N, N=t/T
N₁-N₂ = (t/T₁)- (t/T₂)
N₁-N₂=(60/2)-(60/3)=  30 -20=10
Ответ: на 10 колебаний