Каков объём алюминиевого бруска, если вблизи поверхности Земли на него действует сила тяжести 270 H?


Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.
Так, Fтяж=mg (масса на ускорение свободного падения)
Из этого следует, что m=Fтяж/g=270/10=27 кг
Неизвестен объем. Находим его через обычную формулу V=m/плотность=27/2700=0,01 м³ - объем