Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

90 кг, и скорость движения которого равна 18 м/с? (Округли до целого числа и ответ дай в кДЖ)

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
Ek=mv^2/2
Ek=90*18*18/2=15 кДж