По кольцевой дороге длиной 9 км в одном направлении едут автомобиль(40 км/ч) и мотоцикл(100

км/ч).Если в начальный момент времени они находились в одном месте, то автомобиль до первой встречи с мотоциклистом проедет?

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовицкая Катюша.

относительная  скорость V= 100-40= 60 м/ч

t= s/ V

t= 9/ 60=0,15 часа

s1= V1 t= 40*0,15=6 км