При охлаждении до 25 градусов куска меди, масса которого 100 грамм, отдано количество теплоты,

равное 15 умножить на 10 в третьей степени джоулей.До какой температуры был нагрет кусок медИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.
Q = cm(t1-t2)
t1 =Q/cm +t2 = 15*10^3 Дж / (400Дж/кг*С * 0.100 кг) + 25 С = 400 С