В воздушно реактивный двигатель самолета входит ежесекундно в среднем 25 килограмм воздуха и

топлива. Скорость газа на входе двигателя 250 м/с, а на выходе 500 м/с. Определите силу тяги двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Полина.

t = 1c; m = 25кг; V₁=250м/с ; V₂=500м/с

F = ma

a = (V₂-V₁)/t ⇒ a = 250м/с²

F = 250*25 = 6250 H