Трамвай трогается с места с ускорением 0,2м/с2. определите, за какое время он сможет развить

скорость 36 км/ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.
A = (v - v₀)/t
так как v₀ = 0  и  v = 36 км/ч = 10 м/с
t = v/a = 10/0,2 = 50 (c)

Ответ: за 50 секунд