Две трети своего пути до домика бабушки красная шапочка шла пешком. Оставшийся путь ей помог

преодолеть Серый Волк, чья скорость была в 6 раз больше, чем скорость девачки. Определите скорости красной шапочки и волка, если средняя скорость наивсем пути до домика бабушки составила 6 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Страднек Кирилл.
\nu_c_p= \dfrac{S}{t}= \dfrac{S}{t_1+t_2}  = \dfrac{S}{ \frac{S_1}{\nu_1}+ \frac{S_2}{\nu_2}  } = \dfrac{S}{ \frac{ \frac{2}{3}S }{\nu}+ \frac{ \frac{1}{3}S }{6\nu}  }= \dfrac{1}{ \frac{2}{3\nu} + \frac{1}{18\nu} } } = \dfrac{18\nu}{13}  \Rightarrow\\
\Rightarrow \nu= \frac{13\nu_c_p}{18}  
\nu= \frac{13*6}{18}\approx 4,3 \frac{_K_M}{4} - скорость красной шапочки, тогда скорость волка:
\nu_B=6\nu=6*4,3=25,8 \frac{_K_M}{4}