Определите число N атомов в 1кг водорода и массу одного атома водорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Гребёнкин Денис.

N= Na*m/M = 6,02 *  * 1 / 0,002 

 

m₀= m/N 

 

далее подставить и выполнить расчёты!