Чему равно давление оказываемое на землю человеком, масса которого 60кг, если пдощадь опоры

состовляет 0,8м в квадрате. Помогите СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
Дано:
m = 60 кг
S = 0,8 м^2
_________
P - ?

Решение:

P = F / S

F = mg

F = 60 * 9,8 = 588 H

P = 588 H / 0,8 м^2 = 735 Па

Ответ: 735 Па