Какая сила тяжести действует на алюминиевый куб со стороной 50 см? Чему равен его вес?


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.

M=V*p
p алюминия = 2700 
V=a^3=0,5^3=0,125 м^3
m=0,125*2700=337,5 кг
P=Fт+337,5 * 10 = 3375 Н