ЧЕЛОВЕК ЧАСТЬ ПУТИ ПРОШЁЛ СО СКОРОСТЬ 3 КМ\Ч ЗАТРАТИВ НА ЭТО ДВЕ ТРЕТИ ВРЕМЕНИ ВСЕГО ДВИЖЕНИЯ ЗА

ОСТАВШЕЮСЯ ТРЕТЬ ВРЕМЕНИ ОН ПРОШЁЛ ОСТАЛЬНОЙ ПУТЬ СО СКОРОСТЬЮ 6 КМ\Ч ОПРЕДЕЛИТЕ СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПЕШЕХОДА

Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Максим.

Общее время в пути - Т

Пройденный путь - 3*(Т*2/3)+6*(Т*1/3)=4*Т

Средняя скорость - 4*Т/Т= 4 км/час