Определить радиус маховика, если при вращении скорость точек на его ободе V1 = 6 м/с, а точек

находящихся на L=15 см ближе к оси V2=5.5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
V1=6 м/с    v2=5.5 м/с    L=15 см    R=?
===
ω1=ω2
v1/R=v2/(R-L)
R=L/(1-v2/v1)=15/(1-5.5/6)=180 см
============================