При сопротивлении внешней цепи. 7,5 Ом сила тока в цепи равно 0,5 А. Какова ЭДС источника тока,если

его внутреннее сопротивление равно 0,5 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.

I= Эдс/ R+r 
Эдс= (R+r)*I = (7.5+0.5)*0.5= 4