Латунная деталь объёмом 0,0025м(3) погружена в нефть.Чему равна архимедова сила, действующая на

деталь?Помогите, пожалуйста;3

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ульяна.
Латунная деталь объёмом 0,0025м(3) погружена в нефть.Чему равна архимедова сила, действующая на деталь?Помогите, пожалуйста;3 
Дано V=0,0025 м3    p=800 кг/м3    Fa - ?

Fa=p*g*V=800*10*0,0025=20 Н

Ответ Fa =20 Н
Отвечает Медетбек Баха.
Примерно так смотри рисунок)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))