Период полураспада йода-131 равен 8 суток. Какая часть атомов этого изотопа распадется за 32 суток?


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.

T=8   t=32  1- N/No=?

N=No*2^(-t/T)

No/N=2^(t/T)=2^(32/8)=2^4=16

1-1/16=15/16

================