ПОМОГИТЕ!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!! Задача 1 Дано: p- 250 кПа m-20 кг g-10 Н/к Найти: S-? Задача 2 Дано

F-200 Н A-500 кДж Найти: S-? Задача 3 Дано: E-300 Дж m-5 кг g-10 Н/кг Найти h-?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Кирилл.

1. p=F/S
     s=F/p
     F=mg
     s=mg/p

  s=20*10/250000=0,0008=8*10^-3Па=8мПа

2.
A=F*S
S=A/F
S=500*10^3/200=2500(м)

3.
E=mgh
h=E/mg
h=300/5*10=6(м)