Какова мощность человека при ходьбе, если за 2 часа он делает 10000 шагов и за каждый шаг совершает

40 Дж работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Дано:

t = 2ч

N = 10000

A = 40 Дж

Найти: Р -?

Р = А / t (это для 1 шага) 

Р для всех шагов = N * A / t = 10 000 * 40 / 7200 = 55,5 Вт