При погружении тела массой m=100 г и объёмом V=5000 см^3 с глубины h1=1 м на глубину h2= 37 м

потенциальная энергия тела изменится на ... кДж. Помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Насонов Костя.
Изменение потенциальной энергии
\Delta W=-(W2-W1)=W1-W2
начальная 
W1=mgh1
конечная
W=mgh2
тут проблема с потенциальной энергией, она зависит от выбора системы отсчета
ну о выберем о на Земле и ось направим вверх ( хотя это и непринципиально- я про направление)
изменение высоты -36 м
\Delta W=-mg\Delta=0.1*10(-36)=-36Dg=-0.036kDg 
Вас интересует модуль 0,036Дж Ответ