Ребятушкиии, прошу вас, помогите мнееетормоза авромобиля сообщают ему ускорение 6м/с^2. какова

длина тормозного пути про начальной скорости 60км.ч? как изменится длина тормозного пути если скорость будет 80 км.ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.

Дано:

a=-6м\с

V=0

1) Vo=60км\ч=17м\с

2) Vo=80км\ч=22м\с

Найти: S1, S2\S1

Решение:

S=Vot+\frac{at^{2}}{2}

1) a=(V-Vo)\t

-17=-6t

t=2.8 с

S1=17*2.8-6*8\2=47.6-24=23.6м

2) a=(V-Vo)\t

-22=-6t

t=3.7с

S2=81.4-41=40м

\frac{S2}{S1}=\frac{40}{23.6}=1.7

Увеличится в 1.7 раза

Ответ: 23.6 м, увеличится в 1.7 раза