Мальчик массой 65 кг, скатившись на санках с горы, проехал по горизонтальной дороге до остановки

23м за 15с. Найдите силу трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Максим.
Дано
m=65кг
t=15ск
S=23м
найтиF тр
Fтр=m*a
Fтр=n*m*g
Формула пути
S=V*t+(a*t^2)/2)), V=0 
получаем
S=(a*t^2)/2
Подставим, получим
S=(n*g*t^2)/2
n=23S/(g*t^2)
n=(2*23)/(10*10/2)=46/50=0.92-коэфициент трения
F=0.92*50*10=46H
ответ46H