1.Вычислите сопротивление константановой проволоки длиной 24,2 м и сечением 0,5*10^{-6} м².

Удельное сопротивление константана 50*10^{-8} Ом*м 2.В цепь включены последовательно три проводника сопротивлениями R1=3 Ом, R2=4 Ом, R3=14 Ом. Найдите общее сопротивление цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

1. R=ρ*l/S=50*10⁻⁸*24,2/0,5*10⁻⁶=2420*10⁻²=24,2Ом.
2. При последовательном соединении проводников сопротивления складываются, поэтому R=3+4+14=21Ом