Вес куба равен 40 Н. Каков вес куба, длина ребра которого в 2 раза меньше?


Ответы на вопрос

Отвечает Азалия Галиева.

Vk=a³
V=(a/2)³=a³/8
МЫ поняли что объем будет в 8 раз меньше изначального, а тк плотность материала не менялась, следовательно вес так же уменьшился в 8 раз
p=40/8=5 Н
Ответ: 5 Н