Определить среднюю полезную мощность при выстреле из гладкоствольного ружья, если известно, что

пуля массой m вылетает из ствола со скоростью v0 , а длина канала ствола l. Давление пороховых газов считать постоянным во все время нахождения снаряда в канале ствола.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

A=mv^2/2
L=v^2/(2a)
a=v^2/(2L)
t=v/a=2L/v
P=A/t=mv^2/2 : 2L/v = m*v^3/(4L) - это ответ