С помощью рычага подняли груз массой 200 кг. На какую высоту был поднят груз, если сила,

действующая на длинное плечо рычага, совершила работу 400Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Саганов Батор.

m=200 кг    А=400 Дж   h=?

Простые механизмы не дают выигрыша в работе, поэтому

A=m*g*h

h=A/(m*g)=400/(200*10)=0.2 м   (20 см)

=================