Определить общее сопротивление цепи и силу тока в неразветвлённой части цепи (рис 1)



Ответы на вопрос

Отвечает Полоротов Кирилл.

Находим общее сопр.цепи Ro=1/ 1/R1+1/R2+1/R3=1/ 1/12+1/20+1/30=6ом
Ток I=U/Ro=1.8в/6ом=0.3а