Бак имеет форму куба со стороной 20 см. Какой жидкостью заполнен бак,если средняя сила давления на

его боковую сторону равна 8 Н ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорохорина Ксюша.

давление по формуле :

p=F/S 

S=a^2 (ибо сторона куба это квадрат)=(0,2м )^2=0.04m^2

p=8H/0.04m^2=200Па

по формуле давления на дно жидкостью : p=ρ*g*h  =>ρ=p/g*h = 200ПА / 10 кг*m/c^2* 0,2метра=100 кг/ м^2

в нете посмотри у какой жидкости такая плотность )