На высоте 2 км над поверхностью земли находится аэростат .С него сбрасывают балласт(без начальной

скорости ). Через какое время балласт достигнет земли

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
H=2000 м
Vo=0
t-?
H=0.5gt²
t=√2H/g     t=√2*2000*10=√400=20 c