С какой скоростью должен ехать автомобиль по выпуклому мосту с радиусом кривизны 90 м, чтобы

центростремительное ускорение его движения было равно ускорению свободного падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Миша.

Центростремительное ускорение равно: a = V^2 / RВ твоем случае: g = V^2 / RV^2 = g * RV = sqrt(g*R)V = sqrt(9.8*90)V = 29.698 м/c = 106.915 км/ч