Точильный брусок массой 330 г имеет размеры 15х5х2 см. Определите плотность вещества из которого

изготовлен брусок.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
P - плотность
p = m/V
m - масса
V - объем

Чтобы найти объем нужно размеры трёх пространств перемножить между собой
Переводим в СИ!
V = 0.15*0.05*0.02 = 1,5*10^-4 м^3

m = 0.33 кг
p = 0.33/1,5*10^-4 = 2200 кг/м^3