При подходе к светофору автомобиль уменьшил скорость с 43,2 до 28,8 за 8 секунд определите проекцию

ускорения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Васильцов Илья.
V0= 43,2 Км/ч= 12 м/с
V= 28,8 км/ч =8 м/с
a= ( V-V0)/ t= ( 8-12) / 8= -4/8= -0,5
S= V0*t + at^2/2
S= 12*8 - 0,5*64/2= 96 - 16=80м