В проволоке сопротивлением 1 ОМ за 1 секунду выделяется количество теплоты равное 4 ДЖ какова сила

тока проходящего через проволоку

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Серик.
I^2(это квадрат) = Q/R*t
I^2 = 4 Дж/1 Ом * 1 с
I^2 = 4 А
I = 2 А
Ответ: 2 А.