определите изменение внутренней энергии газа если над ним совершается работа 10 дж и при этом он

теряет 10 дж теплоты. плиз с решением а то ничего не получается

Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.

дано: A(работа)=10Дж                                         Решение

           Q(кол-во теплоты)=10Дж                     по закону термодинамике внутреняя энергия 

           U(внутреняя энергия)-?                          равна сумме внешней работы т. е. работы                         которую не совершает тело с количеством типлаты, либо - внутреняя работа(совершаемая телом) отсюда U=A-Q=10Дж-10Дж=0 в данном случае A внешняя работа , а Q , берется с минусом согласно условию задачи

Отвечает Добряк Макс.

1 закон термодинамики U=Q+A

подставим значения и выходит что внутренняя энергия не меняется