Чему равна архимедова сила действующая на тело объемом 6м3? плотность газа 1,3км/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Hremaliuk Lenuța.

Сила Архимеда = плотность газа* объем погруженного в него тела*  g= 1,3*6*10=78 Н

Отвечает Амизова Арифа.

Из того, что написано могу предположить что решение такое:
F=pVg=1.3*6*10=78 H
Примечание: 1) интересные единицы измерения плотности; 2) задача не правильно преподнесена.