Какой объём занимает 1 кг кислорода при температуре 273К и давление 8*10^5 Па?


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.
 v=m/M
M=32*10^(-3)кг/моль
PV=vRT
V=(m/M)RT/P=10^3/32*8,31*273/8*10^5=0,08м³
Ответ:0,08м³