С какой силой давит атмосферный воздух на обложку книги размером 12*20(см2 в квадрате), если

атмосферное давление 750 мм рт.ст.?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Аня.

F = P*S = 99750 *240*10^-4 = 2394* 10^-4 H

P = 750 мм рт ст = 99750 Па.

Отвечает Александрова Александра.

по формуле P=F\S => F= P*S