Плоский конденсатор представляет собой две плоские металлические пластины площадью 18 см 2 , между

которыми находится слюда толщиной 0,7 см. Чему равна емкость конденсатора? Каков заряд и какова энергия конденсатора, если напряжение на нем равно 150 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Владимир.
C=e0*e*S/d=8,85*10^-12*6*18*10^-4/0,7*10^-2=13,65*10^-12 Ф
q=C*U=13,65*10^-12*150=20,48*10^-10 Кл