Какое количество теплоты выделяются в ните накала электролампы за 5ч если сила тока в лампе 0,4 а

,а сопротивление 550 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Дано:
t=5ч=18000с
I=0,4А
R=550 Ом
Найти: Q
Решение:
Q=I^2Rt
Q=0,4^2*550*18000=1584000Дж=1584кДж