Ребят помогите! Два тела массами 450 т и 270 т находятся на расстоянии 1 км друг от друга. Какова

сила притяжения между ними?

Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.
Элементарно! 
Закон всемирного тяготения гласит: Все тела притягиваются друг к другу, сила всемирного тяготения прямо пропорциональна произведению масс тел и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними 
F=G* \frac{m_1*m_2}{R^2} здесь G - гравитационная постоянная равная 6,67384(80) * 10-11 м³/(кг с²). В систему СИ переводим величины: 1 км = 1000 м, 450 т = 450000 кг, 270 т =270000 кг.
Подставим и вычислим: F=6,67384*10^{-11* \frac{450000*270000}{1000^2} }=8108,7156*10^{-9}