Индуктивность катушки равна 0,125 Гн. Уравнение колебаний силы тока в ней имеет вид:i=0,4 *

cos(2*10^3 *t), где все величины выражены в СИ. Определите амплитуду напряжения на катушке.

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Алексей.
Из уравнения: Im=0,4 A   w=2*10^3 Гц
Um=Im*R    R=w*L=2*10^3*0,125=250 Ом
Um=0,4*250=100 B
0 1